Чем удобрять растения – минеральные удобрения

Как удобрять растения в саду? Разнообразие минеральных удобрений настолько велико, что часто, стоя перед полкой в магазине, мы чувствуем себя беспомощными, потому что не знаем, какое удобрение выбрать. Какие минеральные удобрения используются для растений? Или лучше здесь aquahelios-greenenergy.ru выбрать органический стимулятор роста растений АКВАГЕЛИОС. [img=left]http://samsmaintenance.com/uploads/posts/2019-06/1560360977_udobreniya.jpg[/img] Рекомендуемые дозы минеральных удобрений обычно приведены в диапазоне от – до (например, 30-60 г / м2). Используйте верхнюю дозу на тяжелых (глинистых) и гумусных почвах. Такие земли очень хорошо впитывают – удобрение связано с частицами почвы, и растения принимают его по мере необходимости. На легких (песчаных) почвах используйте меньшую дозу. Эти почвы связывают частицы удобрений в гораздо меньшей степени, чем предыдущие. Если вы используете слишком много удобрений, его концентрация вокруг корней резко возрастет (корень может быть поврежден, а почвенные микроорганизмы уничтожены). Затем, под дождем или во время полива, удобрение будет вымыто глубоко в землю, где корни не достают, и растение от этого не выиграет. Вокруг растений равномерно распределите удобрение по всей поверхности. Вокруг кустов и деревьев разбросайте его по кругу, как крона, потому что под землей находится зона самых молодых, самых активных корней.

Минеральные удобрения, их виды и использование

Специальные удобрения

Состав специализированных удобрений был разработан для конкретных растений или групп растений. Потребности группы растений были учтены при разработке специализированных удобрений, поэтому неудивительно, что растения, питающиеся ими, растут очень хорошо. В магазинах можно купить удобрения для:

  • азалий и рододендронов,
  • гортензий,
  • роз,
  • герани,
  • клематисов,
  • сурфиний,
  • газонов,
  • хвойных деревьев,
  • балконных цветов,
  • садовых цветов,
  • живых изгородей и ягод черники,
  • клубники,
  • фруктовых деревьев и кустарников.

Некоторые из питательных веществ, кроме минеральных удобрений, содержат органические вещества, ускоряющие рост растений. Специальные удобрения могут быть гранулированными или жидкими, их следует использовать в соответствии с инструкциями на упаковке.

Многокомпонентные удобрения

Многокомпонентные удобрения – универсальные удобрения, предназначенные для всех растений. Они содержат макро и микроэлементы, необходимые для растений. Они используются ранней весной и снова во второй половине июня. Большинство многокомпонентных удобрений являются гранулированными. Есть также жидкие удобрения, вы можете поливать или опрыскивать ими после правильного разбавления, потому что эти удобрения принимаются не только корнями, но и листьями.

Стимулятор роста растений Аквагелиос Green energy | Festima.Ru ...

Минеральные медленные удобрения

Медленно удобряющие удобрения могут оплодотворять все растения. Их достаточно применять один раз на весь вегетационный период – весной. Минеральные компоненты, содержащиеся в удобрении, проникают в почву – так как они поглощаются растениями. Преимуществом этих удобрений является также тот факт, что растениям будут получать его постепенно, потому что минеральные соединения скрыты в капсулах и медленно попадают в почву в небольших количествах.

Посмотрите еще

image

Пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты https://centrosnab.ru/catalog/stenovye-bloki/pazogrebnevye-plity/ – это строительный материал, который широко применяется в строительстве для создания жестких …