...

Правильно выращиваем огурцы

ogurci sad viraschivanieЧтобы получить ранний урожай, огурцы необходимо выращивать через рассаду. На рассаду семена высевают за 20 или 30 дней до посадки рассады в грунт. Очень доступный и любопытный способ вырастить рассаду огурцов в яичной скорлупе. Зимой необходимо собрать нужное количество скорлупок. Яйца необходимо разбить не пополам, а только отбить у них острый конец скорлупы, чтобы скорлупа осталась в виде стаканчика. В скорлупе шилом осторожно снизу делаем отверстие, чтобы стекала лишняя вода. Все скорлупки нужно заполнить питательной смесью для рассады и выставить в решетки из-под яиц.
В скорлупку высаживается одно проросшее семя огурца. Поскольку объем скорлупы очень мал, то высевать очень рано огурцы для получения большой рассады нельзя.
Можно сделать посев за 15-20 дней до высадки в грунт. Когда производите высадку огурцов в грунт, то нужно слегка сдавить скорлупку пальцами и сломать ее, а затем рассаду вместе со сломанной скорлупкой опустить в грунт.
Когда вы выращиваете огурцы, не нужно позволять большого загущения растений. Для хорошего нормального развития и плодоношение огурца, достаточно на 1 квадратный метр оставить только 3-4 растения.
При выращивании огурцов, имеется еще очень серьезный прием, который очень нужен, при условии нехватки освещенности – это на первых 3 или 4 узлах (в пазухах первых листьев) удалить завязи.
Первые огурчики на ветви всегда слаборазвитые и молодое растение истощают, лучше удалить эти завязи, не жалея, пораньше, еще до или при цветении. Это нужно для того, чтобы все питательные вещества шли для развития самого растения, которое впоследствии даст хороший урожай.
При выращивании старых традиционных сортов, надо учесть их способность образовывать на боковых побегах огромное количество женских цветков, которые начинают образовываться после того, как вы сделаете прищипку молодых растений огурца над пятым-шестым листом. Когда же растения огурца имеют немного женских цветков, то плети растения нужно прищипнуть, чтобы получить развитие боковых побегов.
Огромное влияние на формирование урожая могут оказать семенники и переросшие огурцы. Они могут задержать или совсем приостановить развитие молодых завязей, вот поэтому и не нужно допускать их перерастания.
Более подробнее читайте на green-color.ru.

Посмотрите еще

Выбираем входную дверь

Давайте попробуем вместе разобраться, как лучше всего выбирать входные двери так, чтобы они идеально подходили …