Особенности и преимущества мотоблока Кентавр МБ 2070Б

мотоблок Кентавр МБ 2070Б

Мотоблок – незаменимый помощник для владельцев малых и больших земельных участков. С его помощью можно быстро выполнить обработку земли и избавить ее от различных недостатков. Лучшим вариантом для покупки можно считать мотоблок кентавр мб 2070б-4, имеющий множество преимуществ. Данная модель относится к категории высокопроизводительных устройств и с их помощью можно выполнять широкий ряд различных процессов.

Очень часто их приобретают для того, чтобы обрабатывать земельные участки площадью до 2 га. При необходимости функционал такого оборудования может быть расширен, достигается это за счет использования специального навесного оборудования, к которым можно отнести роторы и фрезы для стрижки травы. Из дополнительного оборудования следует отметить еще и специальные картофелекопалки, и приспособления для посадки картошки в заранее подготовленные лунки. Больше информации по мотоблокам тут.

Конструкция

Данный тип мотоблока оснащен мощным бензиновым мотором, где имеется две передачи. Мощность такого мотора составляет примерно 4,7 кВт. Для запуска мотора на устройстве предусмотрен ручной стартер. В конструкции оборудования присутствует специальный редуктор, с использованием которого устройство может выдерживать длительные и динамические нагрузки. Высокая мощность мотора, позволяет использовать такое оборудование при обработке очень вязких и твердых грунтов. В то же время обеспечивается еще и хороший крутящий момент. А высокая проходимость такого оборудования в вязких грунтах обеспечивается за счет широких колес с большими протекторами.

Из преимуществ конструкции нужно отметить, наличие многодискового сцепления, которое изготавливается в специальный масляной ванной и соответственно оно хорошо защищено от перегрузок. Управляется моноблок вручную и для удобства использования в нем предусмотрена возможность регулировки положения ручек, что позволяет каждому пользователю подстроить агрегат под себя. Благодаря возможности сдвига ручек в одну из сторон, обработка почвы может выполняться даже в тех местах, где свободное пространство ограничено, а также имеются кустарники и деревья.

Фреза

Оборудование оснащается специальной фрезой, в которой предусмотрено три варианта регулировки. Что касается остальных приспособлений, то их нужно приобретать отдельно. Но во многих случаях покупка таких устройств вполне рациональна, поскольку вам не придется приобретать дополнительные единицы оборудования.

Посмотрите еще

Печи для сауны Tylo

Печи для сауны Sawo

Печи для сауны Sawo: идеальное сочетание качества и комфорта Сауна – это место, где можно …