...

чугунные радиаторы

Чугунные секционные радиаторы– традиционные отопительные приборы, хорошо известные со времен СССР. В них есть свои плюсы и минусы. К преимуществам чугунных радиаторов можно отнести большая теплоемкость, прочность, долгий срок службы, возможность использования в открытых системах. Но есть и недостатки: большой вес, из-за чего возникают сложности при установке и обслуживании, низка теплоотдача, несовременный вид. Конечно, чугунные радиаторы имеют сравнительно низкую цену, но по теплоотдаче проигрывают остальным видам радиаторов.Планируя пополнение, многие родители загодя задумываются о том, где же будет жить кроха. Конечно, в самом начале жизни лучшим местом для малыша будут мамины либо папины ласковые руки, однако пройдет совсем чуть-чуть времени и ребенку станет их мало. Тогда пространство придется расширять, и лучше – до пределов детской.
Оформляя детскую комнату, позаботьтесь, прежде всего, о свободном пространстве: она должна создавать ощущение простора даже при минимальных габаритах. Поэтому не стоит выбирать огромные кровати, массивные шкафы для игрушек и одежды. Для самых маленьких достаточно будет небольшого шкафчика для одежек, тумбы или комода для подгузников и детской косметики, кроватки и полочек для игрушек. При таком полуспартанском наборе вам не придется устраивать реорганизацию комнаты, когда малыш начнет ползать или ходить.
Учитывая эту же перспективу, особенное внимание при оформлении детской комнаты уделите ремонту пола. Лучше, если он будет «теплым» – с подогревом. Тогда вы сможете быть спокойны, что ребенок не простудится даже на ламинате либо тонком ковровом покрытии, которое для детской лучше выбрать с коротким, но не жестким ворсом.
Еще один немаловажный момент – это освещение. Если вы делаете ремонт «с перспективой», то лучше загодя сделать точечное освещение, при этом каждый источник света завести на свой выключатель. Тогда подросший малыш сможет рисовать, читать, играть за столом (а позже – и работать за компьютером) при достаточном освещении этой зоны, а, укладываясь спать – освещать лишь спальное место. При этом общее количество света должно быть достаточным, чтобы маленькие глазки не уставали.
Что касается стен детской, то их вы можете оформить так, как подскажет ваша фантазия. Уместны будут и фотообои, создающие иллюзию сказочных замков, пещер или кабины космического корабля. Если вы предпочитаете красить стены – добавьте яркости рисунками: изображениями героев сказок, мультфильмов, зверьков. При этом обратите свое внимание на состав краски и ее безопасность, чтобы в будущем у крохи не развилась аллергия. То же самое можно сказать обо всех материалах, применяемых для ремонта и обустройства детской.
Особое внимание уделите окну и радиаторам отопления. Первое должно пропускать свет, однако задерживать холодный воздух (при необходимости, замените его, при этом лучше, если рама будет деревянная), а вот радиаторы подберите обтекаемой формы, без острых углов, но с хорошей конвекцией.


Посмотрите еще

Архитектурный дизайн

Не отставать от современной жизни – вот, что движет работой строительно-ремонтной студии, которая, оказывает услуги …