...

Где купить корм для кроликов: сельхоз объявления в помощь животноводу

Еда – это то, в чем нуждается каждое живое существо. В дикой природе животные сами заботятся о своем пропитании. На инстинктивном уровне они знают, что именно необходимо их организму. Знать это должен и человек, который покупает готовое питание для домашних животных. Ведь неправильно подобранный рацион может навредить питомцу. Рассмотрим, как правильно выбрать корм для кроликов.

Виды

Прежде, чем отправляться за покупкой, необходимо разобраться с видами корма и их различиями. Корм для кроликов бывает гранулированным и негранулированным. В большинстве зоомагазинов можно встретить именно негранулированный вариант. В упаковке такой еды вы увидите все составляющие. Гранулированный корм на производстве размельчают и формируют в однородные гранулы.

Состав

Корма для кроликов делятся на группы в зависимости от химического состава. Полнорационная смесь содержит все необходимые микроэлементы, в которых нуждается организм животного. Если вы кормите зверька именно такой смесью, можно не вводить в его рацион другие продукты. Кролики, которые питаются неполнорационным кормом, требуют дополнительного прикорма: зелени, овощей злаков и т. д. В противном случае они могут недополучать жизненно важные вещества.

1545833

Кладезь полезных веществ

Правильно выбранный корм содержит в своем составе много полезного. Он будет насыщать животное суточной дозой энергии, поддерживать его здоровье и укреплять иммунитет. Основную часть корма для кроликов составляют:

  • зерновые культуры;
  • белок;
  • витамины;
  • отруби;
  • солод и жмых.

Животноводам

Люди, которые содержать одного или двух декоративных кроликов, могут покупать корм в специализированных зоомагазинах. Но если вы содержите десяток и больше кроликов в сельскохозяйственных целях, постоянно покупать еду для них в магазине не получится. В этом случае помогут сельхоз объявления, благодаря которым можно недорого приобрести комбикорм в большом объеме. Огромное количество выгодных предложений вы найдете на сайте сельхозник.

Приготовьте самостоятельно

Пищу для кроликов можно сделать своими руками! И это совсем не сложно. Главное – соблюдать правильное соотношение ингредиентов. В летний и осенний период зверьков лучше кормить свежей зеленью и овощами. В зимнее и весеннее время – сухой смесью на злачной основе. Некоторые корнеплоды можно засаливать – получается законсервированный вариант корма.

Посмотрите еще

image

Пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты https://centrosnab.ru/catalog/stenovye-bloki/pazogrebnevye-plity/ – это строительный материал, который широко применяется в строительстве для создания жестких …