...

Какую кухню лучше подобрать?

Отличные рекомендации для отличной покупки! Кухня принципиально отличается от всех других помещений в доме — это практичная территория, «горячий цех», где очень важен комфорт и эргономичность. Отличные кухни в себе сочетают красоту с удобством и практичностью, соответствуя всем необходимым потребностям и атмосфере данного помещения. Мы не напрасно упомянули ключевые составляющие образцовой кухни — если в спальной комнате или гостиной подбор мебели зависит исключительно от предпочтения владельцев, то во время покупки гарнитура кухни необходимо брать во внимание и функциональность. Кстати, если Вам нужна кухня своей мечты, переходите по ссылке на сайт homehit.shop/kuhni/ и прекрасная, функциональная и удобная мебель, даст возможность Вам создать особенное уютное пространство, где будет приятно готовить пищу, и даже собираться за столом.
076906 861  Абсолютно не все материалы годятся для изготовления мебели для кухни. Некоторые просто не держат очень высокой влажности и низких и высоких температур, иные — боятся влияния пара, третьи — просят особого трудоемкого ухода. Благодаря этому перед приобретением в первую очередь проявите интерес, из чего выполнен корпус мебели, а еще ее фасад и столешница и какая собственно фурнитура применена.
  Прекрасные интерьеры кухонь
До этих пор мы утверждали по большей части о практичности, но внешний кухонный вид также немаловажен — по российской традиции собственно кухня считается центром дома, местом, где повседневно собирается все семейство. Данное помещение часто заменяет или совмещено со столовой, тут часто принимают гостей и даже отмечают семейные празднования. Кухня может быть сделана в разных стилях, от классики до хай-тека — основное, чтобы она соответствовала характеру владельцев и общей атмосфере дома.
 Стиль в тематике классицизма — выбор для больших кухонь в крупных домах. Классика просит простора, больших потолков, воздуха и света. В небольшой кухне темного цвета стиль в тематике классицизма будет создавать гнетущее настроение. Классика — это настоящее дерево, бронзовая или латунная фурнитура, фасады физ филенок, прямые линии и натуральные тона.
 Модерн — достаточно распространенный стиль, он многобразен и гибок. Характерная черта модерна — простота, строгость линий и ограниченная палитра — в большинстве случаев это два контрастных, но сдержанных оттенка. Подобный интерьер можно бесконечно восполнять разнообразными выразительными деталями, играя на контрастностях либо же придерживаясь ключевой линии дизайна.
Hi-tech отличается минимализмом, обычностью и строгостью, он воодушевлен мечтами о космическом будущем — такие кухни напоминают кабину космолетов из фантастических фильмов. Для создания очень технологичных кухонь применяются необходимые материалы — глянцевый пластик, сталь, стекло. Цвета, в основном, спокойные — белый, серый, бледно-голубой, черный. Данный стиль очень эффектен, но у него существуют и недостатки — hi-tech просит порядка и «не дружит» с избыточными предметами.
Кантри-стиль — полная противоположность хай-теку. Тепло, уют, чуть-чуть творческого беспорядка, рукодельные и устаревшие вещи, обаятельная сельская простота — вот его основные линии. Для создания эффекта «домика в деревне» подбирайте светлую мебель сделанную из дерева — с настоящим рисунком или выкрашенную в белый цвет. Керамическая, древесная или латунная фурнитура, яркие скатерти из ткани, плетеные корзинки, связки высушеных трав и древняя керамика восполняют интерьер.
А что же насчет сочетания цветов? И психологи, и декораторы согласны с тем, что цвет оказывает большое воздействие на наше настроение и даже самочувствие. Обосновано, что красный и оранжевый цвета увеличивают аппетит, а синий и зеленый вынуждают нас есть меньше. Мягкие зеленые оттенки — светло-зеленый и мятный — благотворно воздействуют на пищеварение и делают спокойнее. Холодный коричневый, глухой черный и темно-серый — самые непригодные цвета для кухонной комнаты, они неосознанно угнетают.

Посмотрите еще

Как организовать пространство ванной комнаты

Ванной комнатой называется то помещение в доме, где регулярно выполняются различные гигиенические процедуры. Именно поэтому …