...

Секреты самой вкусной пиццы: корочка, начинки, сыр

Кто не любит вкусную, восхитительную сырную пиццу? Поскольку это один из самых популярных продуктов питания в мире, кажется, что у каждого есть свой взгляд на то, какой вид пиццы самый лучший или какую пиццу лучше выбрать. Заказать пиццу одесса с бесплатной доставкой можно на сайте пиццерии MisterCat. Когда вы знаете секреты того, что делает пиццу по-настоящему идеальной, вы знаете как насладиться лучшей пиццей в любое время.
sekrety samoj vkusnoj piccy korochka nachinki syr
Тесто

Когда дело доходит до приготовления или заказа пиццы, первое, на что следует обратить внимание, – это стиль. Стиль пиццы может полностью изменить аромат, консистенцию и вкус пиццы. Вот основная разбивка некоторых основных типов пиццы. Все стили связаны с тестом.

Правильная корочка действительно начинается с правильного теста. Есть некоторые повара, готовящие пиццу, которые постараются сделать тесто простым и простым, а другие могут попытаться добавить в него чеснок, сыр и другие итальянские вкусы. Есть даже рецепты, в которых нужно добавлять пиво в корку, чтобы сделать ее более легкой и упругой.

Вот три основных типа теста, которые используются для создания трех основных типов пиццы.

Неаполитанский стиль – базовое тесто, приготовленное только из муки, воды, соли и дрожжей. Он очень постный и обычно растягивается так, что сильно поднимается в духовке.

Нью-Йоркский стиль – это тесто простое, как неаполитанское, но при растяжении становится тоньше, чем его предшественник. Хотя большинство по-прежнему классифицируют ее как пиццу с тонким тестом, она складывается в форме теста, и на выходе получается более толстая поверхность, чем у стандартной плоской корочки.

Сицилийский стиль – когда вы видите пиццу, разрезанную на квадраты, вы смотрите на пироги в сицилийском стиле. Эта пицца сделана с чесноком, она очень хрустящая и ароматная.

Конечно, все это имеет свои вариации. Правильная корочка действительно начинается с правильного теста. Есть некоторые повара, готовящие пиццу, которые постараются сделать тесто простым и простым, а другие могут попытаться добавить в него чеснок, сыр и другие итальянские вкусы. Есть даже рецепты, в которых нужно добавлять пиво в корку, чтобы сделать ее более легкой и упругой.

Корочка

Правильная корочка действительно начинается с правильного теста. Есть некоторые повара, готовящие пиццу, которые постараются сделать тесто простым и простым, а другие могут попытаться добавить в него чеснок, сыр и другие итальянские вкусы. Есть даже рецепты, в которых нужно добавлять пиво в корку, чтобы сделать ее более легкой и упругой.

Отличная корочка, хотите ли вы, чтобы она была коркой или толстой, все начинается с теста. Однако не менее важно, как вы выпекаете это тесто. Большинство экспертов по пицце согласятся, что ничто не может сравниться с дымным ароматом, который исходит от настоящей дровяной печи для пиццы. Однако это не значит, что другие не будут пробовать другие методы приготовления, чтобы улучшить свою корочку.

В последнее время популярным вариантом стало приготовление пиццы на гриле, а корки, запеченные в духовке, также всегда излюбленным вариантом. В конечном счете, главное – создать хрустящую корочку с легкой пушистой внутренней стороной, которая тает во рту при каждом укусе.

Соус и начинки 

Начинка идеальной пиццы – это не просто пепперони против колбасы. Идеальная пицца будет иметь идеальное сочетание начинок, которые вместе создают восхитительный конечный результат. Все начинается с соуса.

Идеальный соус для пиццы должен быть насыщенным и ароматным, но не подавляющим. Он должен дополнять все остальное в пицце, чтобы человек, попробовавший ее, сосредоточился на конечном продукте, а не только на вкусе соуса. На пицце должно быть много соуса, чтобы смешать корочку, сыр и начинку, но не настолько, чтобы пицца стала сырой или слишком тяжелой.

А что до самой начинки сверху? Вот где пицца может развлечься. Сегодня вы можете найти начинку для пиццы практически любого стиля, который только можно вообразить, от классики, такой как пепперони и колбаса, до анчоусов, морепродуктов и даже более экзотических блюд. Начинки могут быть легкими и тонкими, яркими и пряными или любыми промежуточными. Важно то, что вы обнаружите, что начинки хорошо приготовлены и равномерно распределены по пицце, так что они присутствуют на каждом ломтике, но не настолько подавляющими, чтобы покрывать все блюдо.

Сыр

Если есть что-то, что делает пиццу такой любимой для многих людей, так это количество сыра, которое попадает в это блюдо. Как и в случае с другими элементами пиццы, сыр может варьироваться от пирога к пирогу. Сыр может варьироваться от классических, таких как моцарелла, чеддер и колби, до практически любого другого сыра между ними. Есть даже некоторые стили, в которых используется провель, чтобы добиться совершенно уникального вида.

Однако в большинстве пицц используются смеси сыров. Как правило, используются только определенные сыры, такие как чеддер и моцарелла, потому что они не так сильно вздуваются и не портят консистенцию пиццы. Обязательно обращайте особое внимание на сыр, который используется для приготовления пирога, так как от него зависит вкус пиццы.

Есть так много разных элементов, из которых можно составить идеальную пиццу, и так много разных предпочтений, когда дело доходит до наслаждения пиццей. Возможно, именно поэтому пицца продолжает оставаться одним из самых популярных продуктов во всем мире – практически любая пицца может быть «идеальной» пиццей в зависимости от того, кто ее любит. Итак, любите ли вы тонкую корочку или толстую пиццу с экзотической начинкой или просто сыр, есть пицца, которая наверняка станет для вас идеальной пиццей.

Посмотрите еще

Выбираем входную дверь

Давайте попробуем вместе разобраться, как лучше всего выбирать входные двери так, чтобы они идеально подходили …