...

Качественные саженцы плодовых кустарников – большой выбор

При планировании приусадебного или дачного сада помимо декоративных растений стоит заняться плодовыми деревьями и кустарниками. Они обеспечивают визуальные качества, а также дают вкусные и полезные фрукты.

На сайте posadika.com питомника растений «ПОСАДИКА» предлагается широкий выбор саженцев самого высокого качества. Питомник растений старается удовлетворить потребности индивидуальных клиентов и компаний, профессионально занимающихся озеленением. Что отличает интернет-магазин «ПОСАДИКА» от других интернет-магазинов, так это профессиональная защита растений при транспортировке. Уникальная система упаковки рассады гарантирует сохранность купленных саженцев.

Obrezka kryzhovnika osenju dlja nachinajushhih v kartinkah poshagovo 6

Крыжовник – сорта и свойства

Существует множество сортов крыжовника, которые отличаются цветом и размером плодов, плодовитостью, сроками созревания, а также наличием или отсутствием шипов на побегах.

Крыжовник светло-зеленого или красного цвета. Характерной особенностью этих плодов является шаровидная форма и большое количество семян в кисло-сладкой мякоти. Сама кожура крыжовника очень тонкая с нежным пушком.

Плоды ежевики и их свойства

Ежевика содержит большое количество дубильных веществ и антоцианов. Сбор плодов продлевается, потому что плоды созревают неравномерно. Сбор урожая может занять до 5 недель.

Ежевика положительно влияет на герметизацию кровеносной системы и обладают противораковыми, противовоспалительными, противовирусными и антибактериальными свойствами. Ее плоды пригодны для консервирования. Ежевика у большинства сортов имеет крупные или средние плоды, очень блестящие, вкусные.

1651224817 38 vsegda pomnim com p yagodi krasnoi smorodini foto 43

Красная смородина

Очень хорошо подходит для небольших приусадебных участков. Отличается высокой плодовитостью и ь сладкими, сочными плодами. Красные ягоды, собранные в кисти, созревают с июня по август. В них содержится большое количество витамина С, РР, калия, железа, клетчатки, сахара и др. Растение неприхотливое в выращивании и морозостойкое. Специфика плодоношения красной смородины допускает ее полосное или даже штамбовое выращивание.

Черная смородина

Отличается очень крупными плодами и малой чувствительностью к заболеваниям. Кусты растут быстро и пышно. Плоды созревают в VII. Они содержат большое количество витаминов, особенно вит. С, который необходим для усвоения железа и укрепления иммунитета организма. В черной смородине этого витамина в 4 раза больше, чем в апельсине.

Посмотрите еще

7 этапов осеннего ухода за клубникой

Клубника – это невероятно полезный продукт в любую пору года. Если вы не имеете возможности …